German

LINITHERM Dachreiter DR

LINITHERM Dachreiter DR

LINITHERM Dachreiter optimieren die Entwässerung auf Flachdächern. Sie können im Neubau wie auch nachträglich ohne viel Aufwand auf bestehenden Flachdächern angebracht und abgedichtet werden.

In perfekter Profiqualität

  • Punktgenaue Entwässerung
  • Schnelle und einfache Verlegung
  • Geringe Aufbauhöhe
  • Systemkonform zu PU-Dämmsystemen
  • Geringes Eigengewicht
  • Feuchtigkeitsunempfindlich

Für das Energiesparen PUR

  • Dämmkern aus PU-Hartschaum
  • λD=0,027 W/(mK) bzw. λB=0,028 W/(mK)
  • Baubiologisch positiv

Flachdachdämmung - LINITHERM Dachreiter DR

Dämmkern: PU-Hartschaum nach DIN EN 13165, Brandverhalten Klasse E nach DIN 13501-1 bzw. B2 nach DIN 4102-1, Anwendungstyp DAA ds, unkaschiert
Kantenverbindung: ringsum stumpf
λD n. DIN EN 13165: 0,027 W/(mK)
λB n. DIN 4108-4: 0,028 W/(mK)
Dicke mmLänge mmBreite mm
Dachreiter DR12001200300
Dachreiter DR24002400600
Dachreiter DR36003600900
Dachreiter DR480048001200
Dachreiter DR600060001500
Dachreiter DR720072001800

LINITHERM Dachreiter DR

Wir benutzen Cookies um für Sie eine möglichst komfortable Bedienung und Funktionalität zu gewährleisten. Wenn Sie ohne Änderung Ihrer Einstellungen fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind, alle Cookies von unserer Website zu empfangen. Diese Einstellungen können Sie jederzeit ändern. Weitere Informationen.